Kontakt- und Ansprechpartner

Sie erreichen uns telefonisch unter +49 (0) 81 21 / 93 43 – 0 /- DW oder über das Kontaktformular.

Hörndl Transporte GmbH

Hubert Hörndl
Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 10
Fax: -20
E-Mail: hubert.hoerndl@hoerndl.de

Benjamin Stein
Prokurist
Personalleitung
Kaufm. Leitung
Fuhrpark & Dispositionsmanagement

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 13
Fax: -20
E-Mail: benjamin.stein@hoerndl.de

Volkan Mersan
Disposition und Fuhrparkmanagement

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 11
Fax: -20
E-Mail: volkan.mersan@hoerndl.de

Daniel Tiefel
Disposition und Fuhrparkmanagement

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 14
Fax: -20
E-Mail: daniel.tiefel@hoerndl.de

Stefan Maier
Disposition und Fuhrparkmanagement

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 12
Fax: -20
E-Mail: stefan.maier@hoerndl.de

Norbert Hahn
Lidl-Disposition

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 14
Fax: -20
E-Mail: norbert.hahn@hoerndl.de

Wolfgang Obermaier
Fahrertrainer

Tel.: +49 (0) 176 / 193 43 -255
Fax: -20
E-Mail: wolfgang.obermaier@hoerndl.de

Karl Hofmann
Fahrertrainer

Tel.: +49 (0) 176 / 193 43 -221
Fax: -20
E-Mail: karl.hofmann@hoerndl.de

Wolfgang Strick
Projektkoordinator
Haus- & Anlagentechnik

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 65
Fax: -20
E-Mail: wolfgang.strick@hoerndl.de

Christian Graßmann-Ebi
Disponent

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 0
Fax: -20
E-Mail: christian.ebi@hoerndl.de

Zoltan Nadj
Disponent

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 0
Fax: -20
E-Mail: zoltan.nadj@hoerndl.de

Gaby Albrecht
Personal und Soziales

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 21
Fax: -20
E-Mail: gaby.albrecht@hoerndl.de

Sylvia Fischbach
Personal und Soziales

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 23
Fax: -20
E-Mail: sylvia.fischbach@hoerndl.de

Birgid Glaub
Palettenabteilung, Tauschmittel, Schulungskoordinator Fahrer

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 25
Fax: -20
E-Mail: birgid.glaub@hoerndl.de

Diana Spataru
Schadensabteilung, Versicherungsabteilung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 24
Fax: -20
E-Mail: diana.spataru@hoerndl.de

Carina Lettl
Vertretung Versicherung-, Schadens- und Palettenabteilung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 26
Fax: -55
E-Mail: carina.lettl@hoerndl.de

Daniel Lorenz
Controlling
IT-Projektkoordinator

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 18
Fax: -20
E-Mail: daniel.lorenz@hoerndl.de

Daniela Schrank
Fuhrparkverwaltung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 17
Fax: -20
E-Mail: daniela.schrank@hoerndl.de

Thea Kilger
Prokuristin,
Buchhaltung und Personal

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 40
Fax: -55
E-Mail: thea.kilger@hoerndl.de

Marlene Scheigl-Baumgartner
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 41
Fax: -55
E-Mail: marlene.scheigl-baumgartner@hoerndl.de

Silvia Endres
Leitung Buchhaltung und Abrechnung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 45
Fax: -55
E-Mail: silvia.endres@hoerndl.de

Gabriele Hiller
Buchhaltung Rechnungswesen

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 42
Fax: -55
E-Mail: gabriele.hiller@hoerndl.de

Zarema Rohde
Buchhaltung und Rechnungswesen

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 44
Fax: -55
E-Mail: zarema.rohde@hoerndl.de

Ulrike Schechtl
Buchhaltung, Debitoren, Mahnwesen, Abrechnung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 47
Fax: -55
E-Mail: ulrike.schechtl@hoerndl.de

Christian Weiler
Abrechnung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 46
Fax: -55
E-Mail: christian.weiler@hoerndl.de

Hörndl Tank- und Servicecenter GmbH

Hubert Hörndl
Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 10
Fax: -20
E-Mail: hubert.hoerndl@hoerndl.de

Benjamin Stein
Prokurist
Personalleitung
Kaufm. Leitung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 13
Fax: -20
E-Mail: benjamin.stein@hoerndl.de

Michael Maier
Werkstattmeister
Technischer Koordinator

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 16
Fax: -74
E-Mail: michael.maier@hoerndl.de

Hans Ehrnstrasser
Werkstattmeister

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 97
Fax: -74
E-Mail: hans.ehrnstrasser@hoerndl.de

Christian Weiler
Abrechnung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 46
Fax: -55
E-Mail: christian.weiler@hoerndl.de

Tobias Giesen
Lagerist

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 77
Fax: -74
E-Mail: tobias.giesen@hoerndl.de

Andreas Huber
Lagerist

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 60
Fax: -74
E-Mail: andreas.huber@hoerndl.de

Wolfgang Pekruhl
stellv. Werkstattmeister

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 90
Fax: -74
E-Mail: wolfgang.pekruhl@hoerndl.de